На стройке или тяжелом производстве, где существует вероятность механического повреждения ступней, не обойтись без специальной обуви с металлическим носком. Сандалии, туфли или ботинки (в зависимости от сезона) с укрепляющей пластиной под носочной частью обуви надежно защитят пальцы на ноге от травмы в случае падения на ногу тяжелого предмета, брызг раскаленного металла, кислоты или щелочи.

Виды защитных подносков

Такая пластина называется защитным подноском, и она устанавливается в обувь при ее производстве. Подносок может быть изготовлен из:

  • стали;
  • алюминия;
  • композитных материалов (кевлар и прочие).

Очень распространены металлические защитные пластины из стали. Они имеют небольшую толщину, которая не сказывается на внешнем виде обуви. Однако, значительная масса, которой обладает сталь, делает длительное ношение обуви со стальным носком не слишком комфортным. Алюминий более легкий, но чтобы пластина была достаточно прочной, ей придают значительный объем.

Обувь с алюминиевым металлоносом выглядит более массивно, но при этом она не очень тяжелая, и достаточно комфортная при длительном ношении. Кевлар и другие композитные материалы применяются не так часто ввиду их высокой стоимости. Поэтому когда речь идет о защитной обуви с металлическим подноском – подразумевается использование стали и алюминия. Она обладает следующими свойствами:

  • пластинка в подносочной части обуви из металла, прошедшего испытание на прочность от ударов;
  • материал, из которого сделана обувь — натуральная кожа, толщиной не меньше 2 мм со специальной пропиткой, дополнительно защищающей стопы от агрессивных химических веществ;
  • подошва из прочного нескользящего двухслойного полиуретана, не пропускающего химически активные вещества (кислоты и щелочи);
  • дышащая подкладка в виде сеток и мембран для обеспечения воздухопроницаемости обуви, быстрому испарению влаги, защите ног от перегрева при работе в любых температурных режимах.

Обувь с металлическим носком от TM OZON

Вам нужна обувь с металлическим носком высокого качества, сочетающая привлекательный внешний вид и низкую цену? Региональные представительства по всей Украине и официальный интернет-магазин www.ozon.com.ua помогут сделать правильный выбор!

Разнообразие моделей и широкая линейка размерного ряда TM OZON позволяют подобрать не только качественную и удобную, но и стильную обувь с усиленным подноском. Курьерские службы быстро доставят вашу покупку в любой населенный пункт Украины.