Распределительный вал — один из важнейших элементов для работы двигателя. От его правильной работы зависят такие характеристики, как динамика, мощность двигателя и, конечно, КПД. Сама конструкция устройства довольно простая, и вкупе с высокотехнологичной обработкой металла это позволяет получить изделие с большим запасом прочности. Это означает, что распределительный вал выходит из строя довольно редко и через приличный временной промежуток. Но если это происходит, обычно требуется полная замена элемента. Ремонт невозможен по нескольким причинам:

  1. Работа сваркой может сделать металл хрупким, поэтому замена детали потребуется в любом случае, но чуть позже.
  2. Если кулачки наплавлять, стираются они очень быстро, так что смысла в таком ремонте нет.
  3. Восстановить подшипники и вовсе нельзя — большинство мастеров за такую работу просто не берется.

Единственно верный выход, если случилась серьезная поломка, — купить распределительный вал на VagMag.

Сложность выбора распределительного вала

Основная сложность заключается в том, что распредвал должен идеально подходить к конкретной модели двигателя. Даже если она будет отличаться на незначительный миллиметр, это очень скоро может привести к поломке самого двигателя. Так рисковать не стоит, а потому нужно точно знать параметры устройства. Идеальный вариант — подобрать деталь по VIN-коду. В этом случае ошибка сводится к минимуму.

Еще одно решение — сделать распределительный вал на заказ. Но минусы здесь очевидны: крайне высокая стоимость таких работ, а также необходимость поиска надежного изготовителя. Далеко не каждый покупатель может позволить себе такое решение.

Если вы столкнулись с проблемой поиска, загляните на сайт https://vagmag.com.ua. Там есть возможность подобрать устройство с учетом технических данных автомобиля — для этого существует специальный фильтр. Но если есть сомнения, лучше связаться с опытными менеджерами и проконсультироваться.

При выборе распредвала крайне важно делать ставку на безупречное качество и отменную обработку металла. А потому стоит выбирать сертифицированные изделия — оригиналы проверенных производителей. Они стоят дороже, но на сто процентов оправдывают свою стоимость. Именно такие можно найти на сайте vagmag.com.ua. Грамотно вложив деньги, покупатель убережет себя от разочарования, а новую деталь и сам двигатель от преждевременной поломки.