Motor Image презентовали новый Outback и XV на автошоу в Сингапуре. Оба оснащены брендовой технологией содействия водителю EyeSight. Стоит отметить, что система впервые стала доступна для АСЕАН, хотя ранее она была предложена на других рынках.

Модернизированный Аутбек перенял много из этих изменений, продемонстрированных еще в прошлом году на международном автошоу 2017 г. в Нью-Йорке. Визуально приподнятый Outback сейчас отличается более широкой шестиугольной решеткой радиатора, новыми LED-фарами головного света со светодиодными дневными ходовыми огнями в форме буквы «С», и более прочной нижней панелью кузова.

Среди других параметров экстерьера: автоматический панорамный люк, рейлинги на крыше, активные жалюзи решетки радиатора и комплект 18-дюймовых легкосплавных дисков, обутых в профильные шины 225/60. Фары головного света обладают функцией автоматического включения и выключения, а также чувствительны к повороту руля.

Внутри Аутбек вы обнаружите информационно-развлекательную систему с 8-дюймовым сенсорным экраном и возможностями подключения Android Auto и Apple CarPlay. Стереосистема Harman/Kardon, с дополнительными разъемами для других медиа-устройств и улучшенной системой распознавания голоса – неотъемлемая часть мультимедийной системы.

Список оборудования также включает двухзонный климат-контроль с задними вентиляционными отверстиями, задние USB порты, водительское сидение с электроприводом и функцией памяти, электронный стояночный тормоз, систему бесконтактного открывания дверей с запуском двигателя кнопкой «push start», функцию открытия автомобиля по пин-коду, автоматическую дверь багажника и подрулевые лепестки.

Автомобиль приводит в движение улучшенный 4-цилиндровый оппозитный двигатель, объемом 2.5 л. с новым генератором, который на 8% легче. Этот агрегат производит 175 л.с. при 5800 об/мин, и 235 Нм при 4000 об/мин. Мощность распределяется на все 4 колеса, посредством вариатора Lineartronic и фирменной системы симметричного полного привода.

Последняя включает сейчас режим X-Mode, который расширяет возможности автомобиля передвижения по бездорожью. После активации этого режима, проходимость Outback приравнивается к уровню таких моделей Subaru, как Forester и новый XV. В результате фейслифтинга, появился комплект амортизаторов Stablex-Ride, которые должны обеспечить более стабильное управления и высокое качество езды, устранив тряску кузова.

Что касается безопасности - Outback предлагает 7 подушек безопасности: двойные передние, боковые, шторки, и коленные на водительском месте. Также включены: система курсовой устойчивости, система мониторинга слепых зон, система помощи при старте на подъеме, активная векторизация крутящего момента, и конечно же система EyeSight.