Планировать зимний отдых, особенно если вы хотите выбраться всей семьей на новогодние каникулы, лучше заранее. Для тех, кто мечтает о горнолыжном курорте, но не хочет отдавать большие деньги за проживание в комплексе Буковель, советуем обратить внимание на уютный поселок Татаров, который славится красивыми видами и доступными ценами на проживание. Самое же главное, что Татаров находится рядом с Буковелем, поэтому вы сможете ходить на горнолыжные склоны курорта и пользоваться их подъемниками.

горнолыжный курорт

Как организовать поездку в Татаров

  • Остановиться можно в частном коттедже или отеле «Коруна» в Татарове, где вам обеспечат отличные условия проживания дешевле, чем в Буковеле. Бронировать жилье также советуем заранее – опять же с целью экономии, так как в горячий сезон во всех отелях цены поднимают процентов на 15-20.
  • Добраться до поселка можно на собственном авто, взяв такси или же воспользовавшись услугами трансфера, если заказали номер в отеле. Кстати, путешествовать большой компанией очень выгодно, поскольку можно делить расходы на транспорт.
  • А как быть с организацией досуга? В Татарове с наступлением зимы очень весело и всегда есть чем заняться. Например, можно арендовать сани или же прокатиться на собачьей упряжке. Конечно, традиционный досуг – катание на сноуборде и лыжах. Советуем посетить соседний поселок Яблуница – еще один курорт Карпат.
  • Рукой подать до элитного отдыха. Как уже упоминалось, Татаров находится рядом с Буковелем – всего 8 километров. Там вас ожидают не только живописные виды, но и оборудованные для катания склоны и подъемники, возможность взять в аренду снаряжение и взять уроки у тренера.

Стоимость отдыха в Татарове варьируется не только от времени года, но и от сезона. Например, в праздники цены всегда на порядок выше, а вот после новогодних каникул можно снять номер немного дешевле. Также стоимость проживания зависит от выбранного отеля и категории номера. Но не уровень комфорта в номере важен в первую очередь на отдыхе в Карпатах. Сюда едут, чтобы ощутить атмосферу единения с природой, подышать чистым горным воздухом и отдохнуть от суматошного города, побыв наедине со своими мыслями.

Карпаты зимой

Надеемся, наши советы натолкнули вас на простую мысль: отдыхать в Карпатах можно относительно бюджетно, если не гнаться за броскими названиями, а искать доступные альтернативы, которые порой ничуть не хуже. Хорошего вам отдыха!