Обучение за рубежом – это прекрасная возможность обрести высокие знания, новые навыки и найти высокооплачиваемую работу. Большинство отечественных абитуриентов, которые покинули родину с целью получения высшего образования в Польше, нашли хорошую работу и остались там навсегда. Для тех же, кто по тем или иным причинам не имеет возможности покинуть границы родной страны, существует возможность учиться по месту жительства.

Дистанционное обучение за рубежом подразумевает учёбу посредством интернет-программ. Это очень удобно, так как студент не должен посещать учебное учреждение, а может находиться дома. Удаленная учёба является оптимальным вариантом для тех, кто уже имеет постоянное место работы, но желает получить дополнительную специальность. Как проходит обучение за рубежом для украинцев, вам расскажут сотрудники компании Моя Эдукация. Вы узнаете о специфике поступления, самых популярных ВУЗах в Польше, расценках на учёбу и прочих нюансах.

Образование в Польше
Получить образование в Польше имеет право любой желающий, окончивший школу, институт либо колледж. Простыми словами, студентом может стать бывший школьник, студент местного ВУЗа, бакалавр, магистр либо специалист. Также всегда есть возможность получить последипломное образование в Польше для тех, кто окончил местный университет. Какие преимущества имеет заочное образование в Польше, вы узнаете на сайте компании Моя Эдукация либо непосредственно у менеджера.

Для многих абитуриентов важным критерием является стоимость учёбы. Ценовая политика университетов Польши построена по единому принципу, поэтому цены на учёбу мало чем отличаются. Самыми доступными являются частные университеты, более дорогими – государственные. Наиболее престижными и популярными признаны такие государственные ВУЗы, как Варшавский, Вроцлавский и Ягеллонский университеты, Горно-металлургическая академия им. Станислава Сташица в Кракове и университет имена Адама Мицкевича. Эти учебные заведения занимают лидирующие позиции в общем рейтинге ВУЗов Польши.

Бесплатное обучение за рубежом предлагают как коммерческие, так и государственные университеты. В первую очередь такая возможность предоставляется коренным жителям и тем, кто имеет карту поляка. Среди иностранных студентов отдается предпочтение особо смышленым и целеустремленным ребятам, которые на высоком уровне владеют польским языком. Для получения льготного места необходимо принять участие в конкурсе от учебного заведения либо побороться за грант на бесплатное обучение.