Рост цен на горячее водоснабжение и нестабильная его работа с постоянными отключениями и перебоями отнюдь не способствуют высокому уровню комфорта в жилище. Чтобы избежать подобного рода неудобств, горожане устанавливают в своих домах и квартирах водонагреватели. Специалисты интернет-магазина «Алло», стремясь помочь потребителям выбрать наиболее подходящую модель из представленного в каталоге ассортимента, составили рейтинг популярных моделей аппаратов, основываясь на пристрастиях своих покупателей. Обзор опубликован на сайте ABC News, и на его основе можно выбрать наиболее подходящий бойлер Ariston.

Зачем в квартире водонагреватель

Наличие в квартире или загородном доме горячей воды сегодня – вовсе не прихоть избалованных людей. Поддерживать чистоту, ухаживать за собой, выполнять работы на кухне гораздо проще и эффективнее, если не нагревать воду на плите, как это делали хозяйки в незапамятные времена, а пользоваться горячим водоснабжением. Но центральная подача горячей воды часто преподносит нам сюрпризы, и хозяйкам приходится обращаться к старым методам её «добычи».

Но есть и другой способ «выживания» в сложных условиях, которые обеспечивают коммунальщики – установка водонагревателя проточного или накопительного типа. При этом:

  • хозяева жилья полностью теряют традиционную зависимость от работы коммунальных хозяйств;
  • горячая вода в доме после установки аппарата популярной марки Ariston будет в доме по первому требованию;
  • водонагреватель может стать как прекрасным функциональным дополнением к централизованному горячему водоснабжению, так и основным «поставщиком» комфорта в доме.

В условиях нестабильной подачи горячей воды установка водонагревателя – весьма логичное решение. Остается только выбрать подходящую модель. Можно основываться на представленном рейтинге.

Лучшие модели Ariston

Маркетологи «Алло» представили список из трех моделей, пользующихся высоким спросом среди жителей Украины. Это Ariston SG 80, модель ABS PRO R 50V SLIM и Ariston ABS VLS EVO PW 50 D.

Первой в списке представлена компактная модель SG 80 бренда Ariston. Она имеет 80-литровый бак, что вполне достаточно для небольшой семьи. Достоинства модели налицо:

  • бак из нержавеющей стали и эмалевое покрытие – никакой коррозии, длительный срок службы;
  • компактность – модель устанавливается в любом помещении;
  • надежность;
  • простота в управлении и легкость в монтаже.

Ariston ABS PRO R 50V SLIM – это уже хороший набор самых современных функций, существенно облегчающих использование аппарата. Информативный цифровой дисплей, возможность программирования работы аппарата, компактные размеры делают модель необыкновенно популярной.

Яркий и необычный дизайн – самая притягательная особенность модели ABS VLS EVO PW 50 D. Его можно установить вертикально или горизонтально в любом помещении, бака на 50 литров с эмалевым покрытием Ag+ достаточно для нужд молодой семьи. Вода нагревается очень быстро.