Мобильные кофейни является довольно востребованной, это отличное направление бизнеса, которое позволяет быстро заработать и при этом подарить людям радость. Автомобиль кофейня является отличным бизнесом и серьезным конкурентом в области кофе на вынос.

Преимущества мобильной кофейни

Мобильная кофейня уникальна тем, что она может передвигаться, в обычной кофейне бариста находится в ожидании своих клиентов, он пассивно ждет, а вот мобильная кофейня активно идет навстречу своим клиентам. Можно передвигать машину в разные районы города, однако стоит понимать что целевая аудитория, это люди, которые предпочитают кофе на вынос. Именно в этой категории отлично конкурирует кофемобиль. Лучше всего выбирать деловые районы, расположенные ближе к университетам, торговым центрам, где большое скопление студентов и работников офиса. Также кофемобиль незаменим в курортных городах, где туристы во время осмотра достопримечательностей желают передохнуть, попив вкусный кофе.

Уникальность данного автомобиля состоит не только в то, что он передвигается по городу, его также можно с легкостью перевезти в другой город, можно удобно хранить, поставив в гараж. Такой бизнес может активно развивается и приносит постоянную прибыль в любое время года. Кофе любят всегда летом и зимой, очень приятно в морозный день выпить горячего кофе, также неплохо поднять тебе настроение и добавить энергии в жаркий день. Уникальность заключается в том, что оборудовать можно практически любую машину, это может быть Рено, Пежо, может быть даже Таврия. Все зависит от того, какую вы выберите комплектацию.

Особенности кофемобилей

Выделяют различные виды комплектации, стандарт, Люкс, Эксклюзив, зависимо от возможностей и финансов. Всегда можно оборудовать стандартной кофеваркой и кофемолкой, можно выбрать самые дорогие марки, также освещение рабочего места может иметь 12 режимов.

Мобильная кофейня не зависит от коммунальных структур, то есть не надо думать о подключении водоснабжения, газоснабжения, в машине находится газовое оборудование. Чаще всего это газовый баллон, не взрывоопасный на 12 л или на 24 литра. Что касается обычных кофеен, то им приходится платить за аренду здания, за различные коммунальные услуги, потому что стационарная кофейня требует подыскивать помещения, собирать много документов, нанимать персонал, вложения будут окупаться долго. Мобильный вариант кофейни более интересен, он окупается быстро, при этом хозяин самостоятельно выбирает продолжительность работы, что очень удобно. Стационарная кофейня должна работать строго отведенное время, чтобы клиенты знали, когда туда подходить.