Что для вас музыка? Это просто набор звуков и фоновый шум чтобы не скучать. А возможно что-то больше? Возможно это то, что заставляет действовать, работать, жить. Если так, то этот обзор для вас, сегодня мы поговорим о наушниках Panasonic, с глуповатым названием, но хорошим звуком. Итак, это модель RP-HJX5E-K, и чем мотивируется компания, называя свои продукты такими именами, мне непонятно. Впрочем, как бы то ни было, речь не о названии, а о наушниках, и начнем, конечно, с дизайна.

На первый взгляд - это обычные затычки, но если взглянуть поближе, то можно увидеть необычно длинный прямой штекер, как заявляет производитель, такая конструкция позволяет динамичным головкам работать более эффективно, и передавать невероятно четкий и качественный звук прямо для ваших ушей.

Не понравился мне провод и штекер, конечно, тот факт, что он Г-образный не может не радовать, но все, кроме самих затычек, указывает на довольно дешевую и посредственную, не побоюсь этого слова, китайскую безделушку. Поэтому гарантировать тут ничего нельзя. Впрочем, опыт использования более дешевых моделей все же внушает надежду не долгосрочную службу. Короче говоря, мой вам совет, пользуйтесь бережно.

В комплекте вы найдете 2 сменные амбушюры, а также небольшой приятный чехольчик, который вполне пригодится.

Сами наушники, несмотря на свою длину довольно компактные, в ушах сидят крепко, даже если они трясутся при побежке, и также не создают дискомфортных ощущений, как это было с Yorbuts focus 200, так что, по сути, RP-HJX5E-K являются универсальными наушниками в плане применения. Не последнюю роль в этом играют амбушюры, созданные по какой-то крутой новой технологии, но на вид ничем от других не отличаются, поэтому просто верим на слово.

Ну а теперь о качестве звука. Это наушники, по своей сути не очень простые, в них находиться 2 магнита. Один дополнительный, второй помогает предотвратить рассеивание магнитного потока, и соответственно обеспечивают передачу мощных низких частот с минимальными искажениями. Также что для меня лично было странным, эти наушники прекрасно передают высокие и средние частоты. То есть, как и уверяет производитель, модель RP-HJX5E-K хорошо прорабатывает весь спектр частот благодаря этому самому магниту, и улучшенной 12-миллиметровой динамической головке. Плюс ко всему, материал из которого изготовлены наушники, это алюминий, который в свою очередь дополнительно уменьшает вибрацию. Подводя все вышесказанное, получаем компактные затычки с прекрасным звуком, которые в состоянии порадовать любителей классики, рока, металла и т. д. Возвращаясь к началу, скажу, что если все же музыка, для вас непросто слова, а нечто большее и весомое, тогда не портите удовольствие дешевыми посредственными наушниками. Включайте любимые треки только тогда, когда вы уверены, что они не превратятся в кашу через посредственное качество вашей акустики. Сегодняшний герой с глуповатым названием, созданный именно для тех, кто хочет насладиться хорошим звучанием, и при этом заплатить сравнительно небольшую сумму.

Сравнить цены на другие модели вакуумных наушников, которые представлены в интернет магазинах Украины можно по этой ссылке: https://pn.com.ua/ct/2097/?ff=9015.