Многие наши соотечественники, не желающие мириться с тем уровнем оплаты труда, который диктует украинский трудовой рынок, обратили свои взоры на запад, в частности на развитые европейские страны, где можно устроиться на работу даже без знаний английского или языка страны нанимателя.

Германия является одной из тех стран, где вы сможете найди работу с достаточным уровнем оплаты, даже без владения языком. В особенности это важно для людей среднего возраста, которым тяжело освоить иностранный язык, не попав в соответствующую среду общения.

Чтобы узнать, какой же может быть работа в Германии без знания языка в 2017 году, вам достаточно изучить несколько сайтов, где есть списки открытых для украинцев вакансий. Как правило, знания немецкого не требуют при наборе на должности неквалифицированных работников, в частности, разнорабочих, домработниц, рабочих складов и т.д.

Вы должны понимать, что работники без знания немецкого не могут претендовать на такой же объем заработной платы, как и работники, владеющие им хотя бы базово. Как правило, разница в зарплатах составляет 30-40% в пользу соискателей, владеющих немецким. Тем не менее, если речь идет конкретно о Германии, то широкая русскоязычная диаспора может стать выходом из этого положения, т.к. достаточно часто работодателями являются выходцы из стран бывшего советского союза. Более того, часто работодатели отдают предпочтение нашим соотечественникам, поскольку они проявляют трудолюбие, внимательность и ответственность в выполнении необходимых задач. Именно поэтому работа в Германии для украинцев есть всегда.

Как найти работу в Германии без знания языка

Тем не менее, если вас интересует работа в Германии без знания немецкого, то не следует отчаиваться из-за того, что вы пока не можете рассчитывать на максимальный уровень оклада по конкретной специальности. Более того, через несколько месяцев работы вы увидите результат пребывания в одной среде с носителями языка и, освоив элементарный разговорный уровень, сможете целенаправленно продвигаться в этом направлении, чтобы в дальнейшем получать более высокую зарплату.

Важно помнить о еще одном моменте, о котором многие наши соотечественники узнают только тогда, когда уже сталкиваются с ним. Речь идет о потерях при обмене заработанных средств в украинскую национальную валюту. Чтобы осуществить выгодный вам обмен евро на гривны, следует воспользоваться услугами авторитетного обменного пункта, такого, как “Обменка Харьков”. Узнайте больше, перейдя по ссылке: https://obmenka.kharkov.ua/. Помните, что, грамотно распорядившись своими средствами, вы сможете не только не потерять часть заработанных средств, но и приумножить их, получив дополнительную прибыль.