Будущие молодые родители в ожидании первенца сталкиваются с рядом хлопот. Среди них популярный вопрос: как выбрать коляску для новорожденного? Из-за недостатка опыта они в большинстве случаев выбирают, основываясь на собственную интуицию или же на советах опытных родителей.

Можно и пойти в магазин и спросить, как выбрать коляску для малыша? Ведь важно, чтобы изделие было безопасным, удобным для мамы, комфортным для крохи. На сегодняшний день производителя данных изделий радуют родителей многообразием выбора. В интернет-магазине Капитошик вы можете по выгодной цене купить недорогую коляску для вашего ребенка высокого качества. В нашем ассортименте широкий выбор моделей, каждая из которых имеет свои особенности и преимущества. Сегодня мы вам расскажем, как выбрать коляску для ребенка правильно.

Что влияет на грамотный выбор?

Перед тем, как выбрать детскую коляску ответьте для себя на несколько вопросов:

  • в какое время года будет использоваться?
  • частота прогулок?
  • по каким дорогам будут происходить прогулки?
  • какая ширина входа в лифт (если он есть) чтобы можно было без проблем спускаться с «транспортным средством»?
  • какую максимальную сумму вы готовы потратить на покупку?

С момента рождения и до полугода для малыша лучше всего подойдет модель «люлька». Хотя в некоторых ситуациях можно приобрести трансформер, который объединяет прогулочный вариант и люльку.

Если ребенок родился в холодное время в году, выбирайте изделие с широким коробом. Ведь кроху будут одевать в теплые комбинезоны или укутывать в плед. Необходимо чтобы малышу было не только не холодно, но и не тесно.

Обязательно обратите внимание на жесткость дна в люльке. Обычно оно изготавливается из деревянного сырья (пробка или картон) или пластика. Деревянное дно более надежно и экологично, но выше в цене. Изделия с пластиковым дном люльки – дешевые и менее прочные.

Для неровных дорог лучше выбирать транспортное средство с большими надувными колесами и не боятся, что вы застрянете в какой-то яме. Кроме того, такие колеса уменьшают вибрацию, и малыш точно не проснется во время прогулки по неровностям.

Если в вашем доме отсутствует лифт, обязательно проверьте конструкцию на вес. Не для каждой мамочки посильно тянуть такое средство на последний этаж 5-ти этажного дома.

В интернет-магазине Капитошик вы можете по выгодной цене приобрести любой вид качественной коляски для вашего малыша. По всем вопросам обращайтесь к нашим консультантам.
смотрите также статью «Выбираем детскую кроватку»