Идеальный стол для кухни: 2 правила выбора

Хоть место для трапезы и перекочевало поближе к компьютеру или телевизору, осталось еще много поклонников традиционного приема пищи за обеденным столом. Да и друзей, пришедших в гости, нужно где-то разместить, чтобы была возможность выпить пару чашек кофе. Поэтому кухонные столы https://marketmebeli.com/stoly всегда будут востребованы.

Чтобы выбрать идеальный вариант, необходимо придерживаться нескольких принципов:

Как часто вы сами едите за столом

Если большинство ваших трапез проходят на диване за просмотром любимого сериала, полноценный стол вам не нужен. Особенно, если метраж кухни небольшой. В таком случае, лучше выбрать раскладную модель. Она не занимает много места, и при необходимости вы сможете разместить достаточное количество человек.

Для тех, кто не помнит, когда последний раз принимал пищу за столом на собственной кухне, придумали потрясающую вещь - стол-книжку. Он может служить тумбой или подставкой для растений, когда не нужен. Принимая гостей, парой простых движений вы превратите эту тумбу в полноценное место приема пищи для компании. Большой ассортимент качественных складных вариантов вы найдете в интернет-магазине “Маркет Мебели”.

Какой материал выбрать

Есть модели, выполненные полностью из дерева. Некоторые обладают стальными ножками и деревянной столешницей. И есть стеклянные изделия, столешница которых выполнена из стекла, а ножки чаще всего стальные.

Складные обычно изготавливаются из дерева. Стол-трансформер часто имеет деревянную столешницу и ножки из стали.

Выбирать крепкий и массивный деревянный вариант стоит в том случае, если вам, во-первых, есть куда его поставить, а во-вторых, вы часто им будете пользоваться в повседневной жизни. То же касается и стеклянных изделий - их вы не сможете просто сложить и убрать подальше. Так что обладателям небольших кухонь подойдут разве что маленькие квадратные или прямоугольные модели. Либо же стоит приобрести складной вариант.

Что касается стеклянных столов - выглядят они очень оригинально. Но у них есть несколько существенных минусов:

  • любой отпечаток, разводы, высохшие капли воды и пыль будут очень хорошо видны

  • стекло имеет свойство разбиваться, поэтому этот вариант не подходит для семьи с детьми или особо активными животными.

  • такой вариант достаточно тяжелый.

Выбирайте модель, отталкиваясь от личных нужд и предпочтений. И всегда следите за качеством.