В СНГ сложился привычный вариант любого празднования – посиделки за столом с большим количеством блюд и разных напитков. Но провести день рождения в Одессе и других городах можно сегодня весело и чрезвычайно интересно.

День рождения для любого человека - это его личный праздник, когда он хочет внимания и веселья. Для этого требуется всё спланировать и просчитать.

Чтобы будущие именинники лучше ориентировались, можно привести несколько вариантов проведения праздника.

Многие, устав от сутолоки и большого количества людей, хотят провести день рождения в одиночестве. Можно неплохо отметить этот день в своё удовольствие - заказать изысканную вкусную еду, напитки и смотреть любимые фильмы или читать книги и журналы, рассматривать красивые художественные альбомы.

Можно на этот день запланировать то, что уже давно хотели сделать, но не решались: спрыгнуть с парашютом, проехаться верхом, записаться на тест-драйв или поехать в собачий питомник.

Экстравертам можно закатить искромётную вечеринку. Это может быть маскарад или тематическая вечеринка (техно, ретро и проч.). Для такого торжества лучше написать сценарий, распределить роли, продумать меню. Если позволит погода, можно выехать на природу. Собравшись всё же дома по какой-то причине, интересно и весело будет поиграть в «Твистер», "Мафию", покер, «Монополию».

Популярный в последнее время вариант - фотосессия! Подумайте над возможным образом, а фотограф запечатлеет вас в нём. Фотографии останутся на долгую память. Можно вообще сфотографировать ваш день день рождения по типу "Один мой день". Надо лишь вооружиться моноподом и фотографировать, чем вы займётесь в этот день, начиная с подъёма и утреннего кофе.

Многие так устают от работы сегодня, что просто хотят элементарно выспаться, вкусно поесть, прогуляться с семьёй или поехать за границу. Кто-то наверняка захочет отправиться в спа-салон, в кинотеатр, на концерт любимой группы. Можно вообще посвятить этот день шопингу: зайти во все магазины, куда не было времени заглянуть, побаловать себя приятными покупками. Если захотите, проведите весь день за любимыми компьютерными играми или отправляйтесь в спортзал и бассейн.

Не бойтесь сообщить друзьям и семье о своём решении: в конце концов это ваш день рождения, поэтому каким образом его проводить, вы должны выбирать сами, а близкие вам люди должны понять вас и не обижаться.