Согласно результатам исследования итальянских сексологов, встряска организма, которая происходит во время служебного романа, "улучшает работоспособность и профессиональные качества".


К столь неординарным выводам пришла итальянский специалист Серенелла Саломони. Она провела опрос среди добровольцев, которые рассказали ей о любовных отношениях на рабочем месте. Один из пяти респондентов признал, что заводил служебные романы, кроме того, треть опрошенных сообщила, что вступала в отношения интимного характера со своим начальством с целью добиться повышения по службе.


Женщины превзошли мужчин по количеству интрижек на работе - на двух женщин, начавших отношения в офисе, приходится всего один мужчина. Кроме того, Саломони утверждает, что люди, чей партнер работает с ними в одной компании, признались, что стали более счастливыми, энергичными, а их производительность труда повысилась.


Между тем, более раннее исследование показало, что большинство сотрудников различных фирм, заводящих интрижки на работе, для занятий сексом предпочитают рабочий стол шефа, другим нравятся конференц-залы, столовые и даже балконы и крыши здания.


Место чаще всего зависит от профессии респондента: медицинские работники предпочитают процедурные кабинеты, а другой участник опроса обычно занимается сексом в туалете для людей с ограниченными возможностями, потому что там больше места.

 

ФАКТNEWS