Вы стали жертвой фроттериста - представителя безобидной, но крайне неприятной категории уличных извращенцев.

 

Слово «фроттерист» произошло от латинского глагола «frottere» - тереться. Иногда фроттеристов называют еще и тачеристами от английского глагола «touch» - касаться, трогать. 

 

Главная  радость фроттериста заключается в том, чтобы тереться об окружающих женщин - иногда, даже независимо от их возраста и внешних данных. Встретиться с фроттеристом можно где угодно - в транспорте, в очереди и даже в супермаркете. Только прикасаясь к жертве, подобные извращенцы... занимаются с ней любовью в своих фантазиях.

 

Как утверждает Татьяна Мезинова, директор центра психологической поддержки и современного психоанализа "Персона":


- После встречи с фроттеристом женщина может начать опасаться отношений с мужчинами, воспринимать каждого мужчину, как человека, который будет её использовать, плюс к тому же, у неё появляется чувство собственной беспомощности. Очень часто женщины, которые подвергаются такой форме насилия, никакого протеста не проявляют.



А зря! Обычно один возмущенный взгляда заставит фроттера убрать руки. Правда, встречаются извращенцы со стажем - их взглядом не пронзишь.



Таких психологи советуют пронзить буквально - булавкой, например. Будет знать, как руки распускать!

 

Если же встречи с фроттеристом вам удалось избежать, это еще не означает, что славный путь из дому на работу пройдет без эксцессов. Случается встретить и другое извращенное чудо - эксгибиционистов.

 

Зимой этот вид извращенцев предпочитает носить длинному черному пальто или плащу, под которым, как правило, ничего нет. Извращенец выбирает жертву и... церемониально распахивает перед ней пальто. Обычно, сталкиваясь с подобным, девушки теряются и молчат.... но очень зря.

 

- Основной кайф эксгибиционистов в том, что он вас напугал, - рассказывает Татьяна Мезинова. -  Вот он подошел, открыл своё пальто… Обычно эксгибиционисты ходят в длинных пальто. Вот он открыл, показал - что должна испытать девушка? О ужас! Главная ваша защита - в этот момент сказать: "И это всё, что ты можешь мне показать? А у моего молодого человека значительно больше!"

 

Эксгибиционизм в общей классификации болезней считается психическим расстройством на сексуальной почве. В большинстве случаев ему подвержены мужчины, как правило, страдающие эректильной дисфункцией. Демонстрируя "прелести" незнакомым людям, эксгибиционисты рассчитывают шокировать или испугать. Психиатры полагают, что на нападение и сексуальную агрессию эксгибиционисты не способны. Наиболее адекватной реакцией на выходку эксгибициониста медики считают банальное молчание, либо колкость в адрес увиденного.

 

Представителей обоих категорий бояться не стоит, лучше - высказать в глаза все, что вы о них думаете. Пускай переживает он, а не вы.

 

 

 

По материалам "Украина криминальная"