С первого взгляда, проблема надумана. С какой стати гею встречаться с женщиной и даже предлагать ей руку и сердце?

 

Однако, как утверждают сексологи, существует масса нюансов. Во-первых, до поры до времени человек может не подозревать о своих наклонностях. Хотя обычно нетрадиционная ориентация осознается еще в подростковом возрасте, нередко человек продолжает быть в неведении гораздо дольше. Направить же на "собственный путь" может знакомство, влюбленность, стрессовая ситуация или длительная депрессия.

 

Еще классики психоанализа утверждали, что даже если человек настроен по отношению к секс-меньшинствам весьма категорично и "готов поселить их в отдельную резервацию", исключать возможность латентного гомосексуализма нельзя. Даже наоборот: возможно, таким образом мужчина вытесняет из сознания собственные предпочтения.

 

Определить латентного гея можно разве что с помощью плитезмографа - специального прибора, измеряющего сексуальное возбуждение. На приеме у сексолога человеку показывают изображения цветов, женщин, мужчин и фиксируют момент, когда возбуждение на пике.

 

Естественно, тянуть своего влюбленного избранника "мерять ориентацию" довольно абсурдно. Но к тому, что ваш мужчина может оказаться геем, тоже нужно быть готовой.

 

Как утверждают многие СМИ, в современном обществе существует и другая схема. Когда мужчина-гей идет на сознательный обман с целью завести семью (и тем самым соответствовать общественным нормам) или по крайней мере родить ребенка. Правда, подобное издевательство над своей и вашей психикой сложно и представить.

 

Словом, если вы обнаружили, что у вашего спутника есть кто-то еще, и этот кто-то - мужчина, стоит заново проанализировать ваши отношения. Обычная вежливость не всегда означает любовь. По мнению же австрийских сексологов,  большинство бисексуальных мужчин на самом деле - геи. Просто бисексуальный статус избавляет от множества проблем. Немного противоречат им биологи: даже в стае шимпанзе половина самцов ведет бисексуальный образ жизни.

 

В любом случае секс на стороне - это всегда измена (если, конечно, вы не сторонница полигамности). Если же с момента появления "интрижки на стороне" ваши сексуальны контакты стали более пресными, секс - нелепым обязательством,  муж стал рассеянным и уделяет вам внимание чисто формально... Лучше расстаться. Иногда природа сильнее...

 

 

Лика Аронова, NOVOSTI.UA