Исследование, в котором приняли участие почти 32 тысячи мужчин и женщин, показало, что отсутствие секса заставляет человека искать другие способы высвобождения накопившейся энергии. Например, брать на себя больше обязанностей на работе.

Как оказалось, дополнительную работу берут 36% мужчин и 35% женщин, занимающихся сексом только 1 раз в неделю. Ещё хуже обстоят дела у пар, которые вообще не занимаются сексом: 45% женщин и 46% мужчин, которые отказались от любовных утех, занимаются поиском других видов деятельности, чтобы бороться с накопившимся стрессом, пишет со ссылкой на . 

Однако учёные обращают внимание, что трудоголики, набирающие себе дополнительные обязанности, не избавляются от стресса, а наоборот усиливают его. "Человек берет на себя дополнительные обязанности, чтобы бороться с сексуальной фрустрацией. Однако время, затраченное на выполнение этих обязанностей, не даёт ему возможности удовлетворить свои сексуальные потребности. Поэтому стресс и неудовлетворённость лишь накапливаются", - отмечают исследователи.