При этом в добыче железных руд продукция подорожала на 1,4%. В то же время в добыче каменного угля цены снизились на 0,3%, сырой нефти и природного газа - остались без изменений.

Продукция предприятий перерабатывающей промышленности подорожала на 1,2%. Наибольшее повышение цен (на 2,8-1,3%) наблюдалось в производстве химических веществ и химической продукции, основных фармацевтических продуктов и фармацевтических препаратов, металлургическом производстве, автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов и других транспортных средств, изготовлении изделий из древесины, производстве бумаги и полиграфической деятельности, компьютеров, электронной и оптической продукции.

В производстве пищевых продуктов, напитков и табачных изделий цены выросли на 0,5%. В переработке и консервировании рыбы, ракообразных и моллюсков продукция подорожала на 2,9%, производстве сахара - на 2,6%, продуктов мукомольно-крупяной промышленности - на 2,1%, молочных продуктов - на 1,4%, переработке и консервировании фруктов и овощей - на 1,1%, какао, шоколада и сахарных кондитерских изделий - на 0,7%, производстве чая и кофе - на 0,6%. В то же время в производстве готовых кормов для животных цены снизились на 1,3%, мяса и мясных продуктов, масла и животных жиров - на 0,4%.

В поставках электроэнергии, газа и кондиционированного воздуха произошло снижение тарифов на 4,1%, в т.ч. на электроэнергию - на 4,4%, теплоэнергию - на 0,3%.

РБК-Украина