На днях в ведомстве состоялась встреча с участием представителей компании "Аиро Кейтеринг Сервисиз Украина", ПАО "Международные авиалинии Украины", МА "Борисполь", Антимонопольного комитета, Фонда государственного имущества, регионального отделения Фонда госимущества в Киевской области.

Представители "Аиро Кейтеринг Сервисиз Украина" сообщили, что компания получила предупреждение об отключении электроэнергии, а также ее работникам был ограничен доступ к объектам инфраструктуры аэропорта для обслуживания воздушных судов.

В свою очередь, МА "Борисполь" мотивирует свои действия тем, что выполняет соответствующее предписание прокуратуры.

Стоит отметить, что по словам представителей компания "Аиро Кейтеринг Сервисиз Украина" продолжает выполнять свои обязательства по договору, в частности, оплачивает аренду помещений и другие сопроводительные услуги, которые принимаются МА "Борисполь".

Представитель Антимонопольного комитета также сообщил, что 31 января текущего года было возбуждено дело против МА "Борисполь" по факту злоупотребления монопольным положением.

Вице-президент "МАУ" отметил, что в случае прекращение деятельности компании "Аиро Кейтеринг Сервисиз Украина". существует существенный риск монополизации рынка кейтеринга на территории аэропорта "Борисполь", что в конечном итоге может привести к удорожанию услуг кейтеринга, а соответственно - и стоимости авиабилетов.

В Госпредпринимательства подчеркнули, что госорган держат ситуацию на контроле и готовит соответствующие письма в Кабинет Министров, АМКУ и в прокуратуру.

РБК-Украина