И потому никого не удивляет, что рост количества качественного товара является главным критерием менеджмента организаций вне зависимости от его специфики. Система ИСО 9001 – это самая современная из имеющихся международных систем по требованиям к менеджменту компании, что подчеркнет все факторы деятельности компании, и даст повышение качества товаров и услуг, а что еще более важно подтвердит это в виде официального документа.  
Главной целью, которая несет в себе система ИСО 9001 - это проверка любого из продуктов "не на прямую", а предъявление неких критериев к системе управления деятельностью организации в целом. Другими словами он обязан обеспечить постоянный и стабильный уровень качества товаров и услуг на многие годы, при этом система постоянно себя оправдывает.
   
Хотя некоторые придерживаются мысли, что систему есть смысл выстроить и работать в ней, без подтверждения ее официальным документом, так как такая официальная бумага не дает никаких разрешений и, в ней смысла практически нет. Но собственно в этом, то и есть суть данного документа. Такой документ в первую очередь служит гарантом стабильности и тем самым подчеркнет для компании, и ее клиентов гарантию квалифицированных оказываемых услуг или же качественного продукта. Да и в наше время, когда технологи развиты на высшем уровне практически каждый потребитель сто раз прочитает, чем один раз купит. Такой грамотный покупатель, хочет не только видеть красивую рекламу или презентабельную упаковку, он хочет быть уверенным в качестве того продукта, который он покупает.
Сегодня каждому руководителю и топ-менеджеру компании следует задуматься о наличии документа соответствия системе ИСО 9001, так как это непременно плюс в любом бизнесе.