А именно: на освоение земель для сельскохозяйственных и лесохозяйственных нужд - 0,3 млн грн, на улучшение сельскохозяйственных и лесохозяйственных угодий - 6,1 млн грн, на разработку рабочих проектов землеустройства по охране земель - 2,4 млн грн, на проведение мероприятий по охране земель в соответствии рабочих проектов землеустройства - 15 млн грн. Также 23 млн грн использовано на проведение нормативной денежной оценки земель, 26,9 млн грн - на инвентаризацию земель, 8,9 млн грн - на другие мероприятия.

С начала года с сельско - и лесохозяйственного производства изъято 1,9 тыс. га земель. Из них: более 1,8 тыс. га (95,8%) - сельскохозяйственные угодья и 80,74 га (4,2%) - лесные угодья Начислено потери сельско - и лесохозяйственного производства в сумме 77,5 млн грн.

На сегодня в Украине на специальных счетах соответствующих местных советов находится 536,5 млн грн, из них на депозитных счетах в учреждениях банка - 124,5 млн грн (23,2%), поступивших в порядке возмещения потерь сельскохозяйственного и лесохозяйственного производства.

РБК-Украина