Она добавила, что 6,7 млн грн на реконструкцию проспекта Победы и 5,3 млн - на Андреевский спуск, а также 1 млн грн за счет субвенций из госбюджета на строительство гидроузла в микрорайоне Бортничи Дарницкого района.

Фотогалерея: Заседание Киевсовета 13 ноября

Также Киевсовет проголосовал за внесение изменений в бюджет Киева (83 голоса). Речь идет о дополнительных дотациях от Кабмина, 104 млн грн будет направлено на зарплату бюджетников и 50 млн грн на компенсацию за льготный проезд отдельных категорий граждан.

Кроме того, Кивсовет снял с рассмотрения проект назначения Аллы Шлапак заместителем главы КГГА по выполнению самоуправленческих полномочий.

Отметим, что сегодня заседание Киевсовета началось в 9:00, а не в 10:00 как ранее. Стоит заметить, еще вчера сообщалось о том, что порядок возле Киевсовета будут обеспечивать 800 работников милиции и военнослужащих внутренних войск МВД Украины. Здание Киевсовета с вечера 12 ноября обнесено серым металлическим забором, который обычно появляется перед заседанием Киевсовета. По бокам здания стоят автобусы с милицией. Милицейские патрули и легковые машины расположились на тротуаре возле здания Киевсовета.

РБК-Украина