При этом в добыче железных руд, камня, песка и глины цены выросли на 0,6%, каменного угля - на 0,5%.

Продукция предприятий перерабатывающей промышленности в целом подешевела на 0,1%. В частности в металлургическом производстве произошло снижение цен на 0,4%, производстве резиновых и пластмассовых изделий, другой неметаллической минеральной продукции - на 0,3%, химических веществ и химической продукции - на 0,2%, продуктов нефтепереработки - на 0,1%. В то же время на 0,8-0,2% выросли цены в производстве кокса и коксопродуктов, основных фармацевтических продуктов и фармацевтических препаратов, автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов, электрического оборудования, машин и оборудования, не отнесенного к другим группам.

В производстве пищевых продуктов, напитков и табачных изделий зафиксировано снижение цен на 0,2%, в т.ч. в производстве готовых кормов для животных - на 8,9%, масла и животных жиров - на 5,7%, мяса и мясных продуктов - на 0,5%. Вместе с этим в производстве табачных изделий, молочных продуктов, чая и кофе, сахара, напитков, хлеба, хлебобулочных и мучных изделий цены выросли на 3,1-0,2%.

В поставках электроэнергии, газа и кондиционированного воздуха произошло повышение тарифов на 0,8% за счет удорожания электроэнергии на 0,9%.

РБК-Украина