В августе LG выпустила на рынок модель смартфона G2 с диагональю 5,2 дюйма, но продажи оказались низкими, несмотря на агрессивную и дорогую маркетинговую кампанию.

Операционная прибыль подразделения по разработке домашних развлекательных систем составила 117,8 млн долл. Продажи телевизоров и медиапроигрывателей остались на высоком уровне, несмотря на то что сокращение мирового рынка телевизоров продолжается уже три квартала подряд.

В целом компания показала выручку в 12,5 млрд долл., что на 5% больше, чем год назад, но на 8,8% меньше, чем во II квартале.Ситуацию могут поправить только новые разработки. Модель LG G Flex должна стать своего рода ответом на ранее представленный Galaxy Round от соотечественницы Samsung. По предварительным данным, аппарат будет иметь 6-дюймовый экран, а релиз намечен на ноябрь этого года.

По оценке аналитиков IHS, продажи гибких OLED-дисплеев принесут в 2013 г. 21,9 млн долл., а в 2014 г. - почти 100 млн долл. В 2020 г. объем этого рынка достигнет 11,7 млрд долл.

РБК-Украина