, говорится в сообщении компании.

Прибыль на акцию Honeywell в III квартале 2013 г. составила 1,24 долл., что на 3,3% выше, чем прибыль на акцию в III квартале 2012 г. на уровне 1,20 долл.

Результаты компании частично разошлись с прогнозами экспертов. Так, консенсус-прогноз аналитиков Thomson Reuters для III квартала 2013 г. по прибыли на акцию был на уровне 1,24 долл./акция. Прогноз экспертов по продажам на уровне 9,92 млрд долл. оказался выше фактического результата компании по итогам III квартала 2013 г.

Компания ожидает объема продаж по итогам года на уровне 38,8-39,0 млрд долл. при прибыли на акцию на уровне 4,90-4,95 долл.

На фоне обнародованных результатов котировки компании на торгах pre-market, проходящих до открытия регулярной торговой сессии в Нью-Йорке, просели на 0,5%.

Honeywell International - крупная американская корпорация, производящая электронные системы управления и автоматизации. Компания входит в список 100 ведущих компаний, составляемый журналом Fortune. Honeywell известна своими разработками в области аэрокосмического оборудования, технологий для эксплуатации зданий и промышленных сооружений, автомобильного оборудования, турбокомпрессоров и специализированных товаров. Штаб-квартира компании расположена в г. Моррис-Тауншипе (штат Нью-Джерси, США). Акции Honeywell котируются на Нью-Йоркской, Лондонской и Чикагской фондовых биржах.

РБК-Украина