Достигнута договоренность об ускорении сотрудничества в реализации текущих двусторонних проектов, а также определен ряд перспективных проектов.

Стороны определили принципы двусторонней кооперации относительно возможности совместного изготовления продукции и продвижения ее на рынки третьих стран.

Достигнута договоренность о подписании рамочного соглашения, в котором будет закреплено перспективные направления сотрудничества. Соответствующий проект документа в ближайшее время будет передано китайской стороне для согласования.

Также в рамках салона на объединенном стенде предприятий Концерна состоялась встреча представителей Госконцерна с заместителем генерального директора корпорации "Китайские авиационные технологии" (China Taly Aviation Technologies Corp.) Во время переговоров был обсужден вопрос о поставках в Китай авиационной техники украинского производства и дальнейшего ее обслуживание на территории заказчика.

Авиационная индустриальная корпорации Китая (AVIC) - крупнейшая государственная компания КНР, специализирующимся на авиационной промышленности. AVIC - один из мировых лидеров в области авиастроения. Занимается производством и экспортом авиационной продукции, обменом и импортом технологий и авіаобладнання. Имеет представительства и дочерние компании в более чем 40 странах мира.

РБК-Украина