Азаров подчеркнул, что Украина занимает лидирующие позиции в мире в электромеханическом машиностроении, производстве горного оборудования, авиакосмической отрасли, аграрном комплексе и судостроении, поэтому сотрудничество было бы взаимовыгодным именно в этих отраслях.

Азаров предлагает как можно скорее провести заседание межправительственной украинско-индонезийской комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества, которая не собиралась с 2009 г.

"У нас есть очень большие возможности для активизации торгово-экономических отношений, и поэтому я просил бы передать правительству Индонезии мое предложение провести как можно быстрее заседания межправительственной украинско-индонезийской комиссии", - сказал Азаров.

Кроме того, премьер-министр Украины предложил в рамках межправительственной комиссии провести совместный бизнес-форум.

В свою очередь, спикер индонезийского парламента выразил надежду, что встреча Президентов Украины и Индонезии выведет двусторонние отношения стран на новый уровень.

"Я надеюсь, что встреча двух Президентов, которая состоится в феврале, выведет наши двусторонние отношения на новый уровень", - отметил он.

Данусуброто также предположил, что заседание межправительственной комиссии состоится уже в декабре текущего года.

Он подчеркнул, что Индонезия считает перспективным сотрудничество с Украиной в оборонной сфере, туризме, пищевой промышленности.

РБК-Украина