, после проведения реструктуризации, завод им. Малышева выйдет на объем производства продукции, ориентировочно, в 1,5 млрд грн, что в шесть раз больше в сравнении с показателями на старте реструктуризации: по итогам 2012 г. объем производства завода составил 245 млн грн", - сказал Федосов.

Он уточнил, что согласно предварительным оценкам менеджмента, потребность в инвестициях на проведение мероприятий реструктуризации до 2015 г. оценивается в 570 млн грн (71 млн долл.). В числе ключевых мероприятий начатой реструктуризации Федосов выделил техническое переоснащение производства.

При этом, сообщил гендиректор, предприятие планирует привлечь до 2015 г. на пополнение оборотных средств за счет реализации и списания, а также передачи в аренду незадействованных в производственном процессе объектов 205 млн грн (25,6 млн долл.): "Кроме того, по нашим подсчетам, государственная поддержка в рамках принятого в этом году закона о госгарантиях под финансовые обязательства предприятий "Укроборонпрома", должна составить до 2015 г. 365 млн грн (45,6 млн долл.)".

Как сообщил Федосов, в рамках реструктуризации планируется высвободить более 500 тыс. кв.м. производственных площадей и передать в собственность города и области более 50% земельных площадей. На сегодняшний день общая площадь территории ГП Завод им. Малышева, по данным завода, составляет более 300 га.

РБК-Украина