.. экономии энергоресурсов, строительстве нашей энергетической независимости. Мы должны на законодательном уровне рассмотреть и принять инициативы в интересах развития альтернативных источников энергии", - сказал Рыбак.

Также он отметил, что ВР не имеет права утопить сроки принятия бюджета на 2014 г. в его обсуждении.

"Мы просто не имеем права, как это было ранее, утопить в бесплодных политических дискуссиях своевременное принятие закона о бюджете на 2014 год, что негативно отразится на дальнейшем реформировании страны. ...Всем понятно, что бюджет и сбалансированные бюджетные отношения являются основанием экономического развития страны и кассовой экономики в следующем годы", - заявил Рыбак.

Он также отметил, что приоритетом для принятия парламента должны стать документы, связанные, с усовершенствованием осуществления внешних займов, упорядочивания положений о предоставлении государственных и местных гарантий с целью обеспечения параметров долговой безопасности.

Среди инициатив в отрасли налогового законодательства, по мнению председателя ВР, на первом месте должны быть предложения относительно упрощения процедур администрирования налогов, своевременного корректирования положений налогового кодекса Украины для создания дополнительных стимулов общего экономического роста.

Также Рыбак подчеркнул, что парламенту необходимо обеспечить принятие тех законопроектов, которые были приняты в первом чтении на прошлой сессии.

РБК-Украина