"Сегодня Крым - один из самых стабильных регионов в Украине с большим инвестиционным потенциалом. Это подтверждают высокие рейтинги. Мы понимаем, что экономическое развитие требует финансовых вливаний. Это касается практически всех сфер, в том числе ЖКХ, перерабатывающей промышленности, развития систем орошения. Поэтому крымская власть гарантирует инвесторам максимальное содействие. Мы даем "зеленую улицу" инвесторам, которые готовы работать на возрождение Крыма", - подчеркнул премьер.

Могилев сообщил, что Крым готов предложить финансовым структурам масштабные и локальные проекты модернизации систем водоснабжения и водоотведения, развития агропромышленного комплекса и транспортной инфраструктуры.

Он отметил, что модернизации требует не только инфраструктура Ялты, но и водопроводное хозяйство практически всех приморских регионов, в том числе Евпатории, Алушты, Феодосии.

"Износ сетей высок и это отражается на тарифах. Модернизация даст огромную социальную отдачу. Это крайне важно для Крыма. Более того, такая реконструкция важна для нашей экологии", - рассказал Могилев.

При этом руководитель деятельности МФК в Украине Елена Волошина заявила, что МФК в Украине готова сотрудничать с Крымом. "Нас интересует модернизация сетей водоснабжения и водоотведения, а также сотрудничество в сфере сельского хозяйства и, в частности, восстановление оросительных сетей Крыма", - уточнила она.

РБК-Украина