Всего на сегодняшний день свои отчеты обнародовали 111 компаний: результаты 72% из них превысили ожидания экспертов по показателям прибыли и 51% - по объему продаж.

Производитель микрочипов Texas Instruments может продемонстрировать рост котировок (на это указывает рост котировок компании на торгах в Германии), после того как компания дала положительный прогноз по показателям на III квартал 2013 г. В частности, компания сообщила, что ожидает объема продаж на уровне 3,09 млрд долл. - 3,35 млрд долл., в то время как прогнозы аналитиков находятся на уровне 3,2 млрд долл. Компания ожидает, что прибыль на акцию составит 0,49 долл. - 0,57 долл. при прогнозе экспертов на уровне 0,51 долл./акция.

Netflix, предоставляющая услуги интернет-проката видео, может, напротив, отметиться снижением котировок, после того как компания сообщила о меньшем объеме пользователей ресурса во II квартале 2013 г., чем ожидали аналитики. Компания сообщила о 630 тыс. новых пользователях ресурса онлайн-телевидения в США, в то время как аналитики прогнозировали, что число пользователей вырастет на 700 тыс.

Банковскую группу CapitalSource Inc. может ждать повышение котировок на фоне информации о слиянии с PacWest Bancorp. При этом PacWest Bancorp с активами на 7 млрд долл. выплатит за акции CapitalSource 2,3 млрд долл. (из расчета 2,4 долл. за бумагу денежными средствами, остальное - путем обмена акциями). Ожидается, что сделка будет закрыта в I квартале 2014 г.

В отсутствие макроэкономических новостей все внимание инвесторов будет сосредоточено на корпоративной статистике. До открытия торговой сессии появятся отчеты оборонного концерна Lockheed Martin, промышленной United Technologies, телекоммуникационной AT&T.

По состоянию на 14:42 мск котировки фьючерсов на индекс Dow Jones повысились на 16,00 пункта (+0,10%), на индекс S&P - на 3,00 пункта (+0,18%), на индекс Nasdaq - на 10,25 пункта (+0,34%).

РБК-Украина