И та и другая возможность имеет свои преимущества и недостатки, но бизнесмены, которые планируют сегодня, хотели бы знать, где Украина будет в следующем году и это также сдерживает существенный рост индекса инвестиционной привлекательности... Если честно, то лучше плохо, чем неизвестно, потому что можно подготовиться... самое Страшное для бизнеса - это неопределенность", - отметил член правления комитета по здравоохранения ЕБА Кшиштоф Седлецки.

В свою очередь исполнительный директор ЕБА Анна Деревянко считает, что подписание соглашения об ассоциации может стать существенным толчком для роста индекса инвестиционной привлекательности.

Читайте также: Индекс инвестиционной привлекательности Украины в II квартале повысился на 0,04 п. - до 2,16 пунктов, - ЕБА

"Соглашение об ассоциации не повлечет того, что индекс будет на уровне 4. Она может дать положительный толчок, потому что бизнесу будет понятно, что есть соглашение об ассоциации, есть куда стремиться и будет ожидание, что благодаря этой сделке смогут улучшить регуляторную среду, потому что в этой сделке заложено много положительных вещей", - отметила Деревянко.

РБК-Украина