вого обеспечения. Остальные девайсы останутся преимущественно в Пентагоне.

Гаджеты Apple заменят устаревшие аппараты BlackBerry. По данным Electronista, в министерстве обороны США используются около 470 тысяч устройств канадского производителя.

Читайте также: Пентагон объявил о размещении 14 ракет-перехватчиков на западном побережье США к 2017 г

Всего на балансе ведомства состоят около 600 тысяч мобильных устройств. В Пентагоне сообщили, что намерены использовать аппараты для секретной связи и обмена данными между военными подразделениями.

Коммуникационная платформа, уверены в Минобороны США, должна быть независимой от типа устройства и его производителя. Поэтому американские военные хотят протестировать аппараты на разных платформах, в том числе и на Android.

Читайте также: Затраты США на войну в Ираке превысили 2 трлн долл

Отметим, что, согласно указу Президента США Барака Обамы о сокращении бюджета страны, Пентагону предписано уменьшить расходы на 46 млрд долл.

Накануне стало известно, что ЦРУ и компания Amazon заключили долгосрочный контракт на сумму более чем 600 млн долл. По данным Federal Computer Week, компания будет предоставлять спецслужбам США облачные услуги в течение десяти лет.

Читайте также: Apple сохранила звание самого дорогого в мире бренда

Apple - американская компания, которая занимается производством программного обеспечения, персональных компьютеров, аудиоплееров и телефонов. Продает часть своей продукции через собственную сеть магазинов, которые расположены в США, Канаде, Великобритании, Японии и других странах. На компанию работают порядка 64 тыс. человек. Штаб-квартира корпорации находится в г. Купертино (штат Калифорния).

В I квартале 2012-2013 финансового года (ФГ, - завершился 29 декабря 2012 г.) Apple практически не нарастила чистой прибыли, несмотря на рост продаж iPhone и iPad. Показатель увеличился лишь на 0,8% до 13,08 млрд долл. по сравнению с 13,06 млрд долл. за аналогичный период годом ранее. Выручка компании за отчетный период повысилась на 17,7% и составила 54,51 млрд долл., годом ранее показатель составлял 46,33 млрд долл.

Читайте также: Военные расходы США в конце прошлого года сократились на рекордные за 40 лет 22%

РБК-Украина