2012 г. на около 780 млн грн

"Изменения вносятся в связи с необходимостью распределения между объектами свободных остатков бюджетных средств в сумме 300 млн грн, которые направляются на финансирование капитальных вложений", - говорится в решении Киевсовета.

В целом, финансирование капитальных вложений столицы в 2013 г. увеличено на 25% - до 1,5 млрд грн.

"Общий объем ассигнований из городского бюджета на объекты программы составит 1,489 млрд грн", - отметил заместитель председателя КГГА Руслан Крамаренко.

Дополнительно на финансирование строительства инфраструктуры выделено 88,3 млн грн. В частности, 1 млн грн выделен на строительство и реконструкцию второй очереди кольцевой дороги для электропоездов с подхода и подъезда, 2 млн грн выделено на реконструкцию трамвайной линии на участке от ул. Городской до ул. Крестьянской в Пуще-Водице, 10 млн грн на обновление парка трамвайных вагонов, дополнительно 5 млн грн на расширение проспекта Бажана (до 15 млн грн), 5 млн грн на реконструкцию проспекта Бажана, 5 млн грн на реконструкцию ул. Братской, 5 млн на строительство Большой окружной дороги на участке от проспекта Рокоссовского до ул. Богатырской.

Читайте также: КГГА предлагает выделить из горбюджета на 2013 г. 3 млн грн на социальную рекламу, - БЮТ в Киевсовете

Кроме того, 67,5 млн грн дополнительно выделено КП "Киевметрополитен". Таким образом, общая сумма финансирования столичной подземки составит 388,4 млн грн.

Дополнительно 38 млн грн (до 53 млн грн) выделено на финансирование строительства Куреневско-Красноармейской линии метрополитена, в частности на участок от станции "Лыбидская" до станции "Выставочный центр". На реконструкцию эскалаторных комплексов в метрополитене предусмотрено 25 млн грн. На начало проектных работ строительства метро до жилого массива Виноградарь предусмотрено 1 млн грн.

Кроме того, 3 млн грн выделено на строительство второй нити главного городского канализационного коллектора. На замену и модернизацию лифтов дополнительно предусмотрено 8 млн грн - до 69 млн грн. На реконструкцию пешеходной зоны от Владимирской горки до Киево-Печерской Лавры предусмотрено 2 млн грн. На реконструкцию Дома учителя дополнительно предусмотрено 1,9 млн грн, итого - 2 млн грн.

На строительство служебного жилья для работников коммунальной сферы выделено 10 млн грн.

На реконструкцию с достройкой трамвайной линии в систему легкого рельсового транспорта на Троещине от ул. Милославской до пересадочного узла на городскую кольцевую электричку предусмотрено 11 млн грн, на строительство жилых домов на ул. Сосниных 4А предусмотрено 8 млн грн.

Читайте также: Азаров предложил Киеву искать собственные пути оживления экономической деятельности города

На реконструкцию Киевской городской клинической больницы выделяется 2 млн грн.

На закупку спецтехники для ухода за объектами зеленого хозяйства дополнительного предусмотрено 5 млн грн на общую сумму 10 млн грн.

На реконструкцию второй очереди парка "Молодежный" выделено 2 млн грн.

На разработку генерального плана г. Киева и его пригородной зоны до 2025 г. дополнительно предусмотрено 1 млн грн - до 1,2 млн грн.

Кроме того, дополнительно 1 млн грн - до 1,2 млн грн предусмотрено на разработку и внедрение комплексной информационно-аналитической системы "Градостроительный кадастр".

Напомним, в пятницу, 8 февраля, Киевсовет утвердил программу социально-экономического развития Киева на 2013 г. Сообщалось, что в программе социально-экономического развития Киева на 2013 г. заложено более 2,514 млрд грн.

Читайте также: Киевсовет проведет пленарное заседание 21 февраля 2013 г

В тот же день столичные депутаты приняли бюджет Киева на 2013 г. на 18,5 млрд грн. Общий объем доходов бюджета города на 2013 г. составляет 18 млрд 541 млн 325,58 тыс. грн. Из бюджета Украины на 2013 г. предусмотрены государственные ассигнования на сумму 2 млрд 780 млн 149,6 тыс. грн, дотация выравнивания 124,748 млн грн и дополнительная дотация на сумму 35,017 млн грн. Общий объем расходов бюджета города - 18 млрд 243 млн 325,58 тыс. грн. с учетом субвенций и дотаций из государственного бюджета.

Профицит бюджета города установили в сумме 300 млн грн. Общий фонд составит 15,9 млрд грн, а специальный фонд - 2,1 млрд грн.

РБК-Украина