Щелкино АРК)" сообщает пресс-служба главы государства.

Закон предусматривает увеличение суммы государственных гарантий на 10 млрд грн, которые будут предоставлены НЭК "Укрэнерго" для реализации проекта строительства парогазовой электростанции в г. Щелкино, Крым.

Читайте также: Верховная Рада на последнем перед выборами заседании увеличила расходы госбюджета на более чем 14 млрд грн

Также Виктор Янукович сегодня подписал закон №5422-VI, согласно которому государственные гарантии увеличиваются на 560 млн грн для финансирования модернизации газоперекачивающего оборудования на компрессорной станции "Бар" магистрального газопровода "Союз".

Решения о выделении дополнительных средств из госбюджета Верховная Рада приняла 16 октября. В целом, общая сумма выделенных народными депутатами средств составила свыше 14,13 млрд грн. Все эти законы Виктор Янукович сегодня подписал. Среди прочего он одобрил увеличение расходов на техническое переоснащение угледобывающих предприятий на 1,45 млрд грн.

Также Янукович разрешил Киевсовету одолжить 2 млрд грн на погашение вексельных задолженностей, увеличил финансирование строительства инфраструктурных проектов в рамках подготовки к проведению в Украине чемпионата Европы по баскетболу в 2015 г. и Евро-2012 на 35,5 млн грн, увеличил субвенции из государственного бюджета 2012 г. на приобретение медицинского автотранспорта и оборудования для учреждений здравоохранения на 32,8 млн грн, выделил 50,8 млн грн на зарплату сотрудникам Национальной академии наук.

РБК-Украина