) против 18,954 трлн вон годом ранее. Операционная прибыль в III квартале 2012 г. составила 2,056 трлн вон (1,86 млрд долл.), что на 3,1% выше, чем аналогичный показатель годичной давности, зафиксированный на уровне 1,995 трлн вон.

Читайте также: Власти Франции обвинили Hyundai и Kia в демпинге

Ранее сообщалось, что Hyundai-Kia ожидает роста продаж автомобилей в 2012 г. на 6%.

Отметим, что в июне с.г. вступил в силу договор о сервисном обслуживании электропоездов "Украинский экспресс" компанией Hyundai Corporation. Согласно условиям контракта, южнокорейская компания в течение пяти лет будет выполнять все гарантийные обязательства по обеспечению ремонта и эксплуатации поездов. Детали, которые потребуют замены в течение действия гарантийного срока, Hyundai будет предоставлять бесплатно.

Специалисты корейской компании гарантируют, что экспресс сможет пройти 1600 км и вернуться в депо в исправном техническом состоянии за один рейс. Если поезд не выйдет в рейс или остановится из-за неисправности, на Hyundai будет наложен штраф в пользу "Укрзализныци". По условиям договора, корейская компания будет обучать украинских железнодорожников обслуживать и ремонтировать «Украинские экспрессы» - вначале под надзором корейских коллег, а в дальнейшем самостоятельно.

Созданная в 1967 г. Hyundai Motor Co. в настоящее время преобразована в автостроительную группу Hyundai-Kia, которая объединяет более двух десятков филиалов и подразделений, связанных с производством автомобилей. По всему миру в компании заняты свыше 75 тыс. человек. Автомобили Hyundai продаются в 193 странах мира.

В прошлом году чистая прибыль компании выросла на 35% и достигла 8,1 трлн южнокорейских вон (7,2 млрд долл.)

РБК-Украина