Читайте также: Розничные цены на бензин в Киеве 28 сентября не изменились

На станциях под брендом ОККО (концерн "Галнафтогаз") стоимость дизтоплива повысилась на 11 копеек, до 10,10 грн/л. В то же время, цены на бензин в указанных сетях не изменились, отметили в "А-95".

Также эксперты напоминают, что более недели назад дизельное топливо на 10 копеек подорожало в сетях АЗС, контролируемых группой "Приват" (бренды "Укрнафта",ANP, "Авиас", "Сентоза" и др.) - до 9,70 грн/л.

Читайте также: Цены на бензин и дизтопливо в Украине начали расти

Как ранее сообщалось, с 1 декабря 2012 г. в Украине будут введены пошлины на импортные нефтепродукты.

В свою очередь директор "Консалтинговой группы А-95" Сергей Куюн считает, что бензин и дизельное топливо в Украине резко подорожают, если правительство реализует свои намерения ввести пошлины на импорт нефтепродуктов.

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

В "Консалтинговой группе А-95" считают, что в нынешних условиях можно ожидать куда более серьезного роста, чем ранее. Эксперты не исключают, что в связи с выборами многие макроэкономические показатели либо замалчиваются, либо административно сдерживаются во избежание недовольства населения.

Читайте также: Нефть Brent за квартал подорожала на 14,9%

Как сообщалось, 20 сентября с.г. секретариат экспертно-аналитической группы (ЭАГ) по регулированию рынка нефтепродуктов рекомендовал нефтетрейдерам снизить цены, ссылаясь на рекордное падение мировых котировок нефти. Но участники рынка предпочитают ориентироваться на договоренности с Кабмином, а именно поддерживать цены на существующем уровне до окончания выборов. Нефтяникам рекомендовали снизить стоимость топлива на заправках на 15-20 коп. за литр до конца сентября.

Отметим, в Украине субъекты хозяйствования через сеть автозаправочных станций в августе 2012 г. продали в розницу светлых нефтепродуктов, газа сжиженного и сжатого для автомобилей на общую сумму 7 млрд 141 млн грн.

РБК-Украина