ед.

Срок поставки - 2012 г., тендер проходит по процедуре закупки у одного участника.

Читайте также: "Нафтогаз" договорился об обратном выкупе у комбанка "Финансовая инициатива" ОВГЗ на 966,3 млн грн

В уставном капитале банка "Надра" 89,9659% принадлежит австрийскому Centrogas Holding AG (подконтролен бизнесмену Дмитрию Фирташу).

"Нафтогаз" нередко берет кредиты для расчетов за газ. Также для расчетов с "Газпромом", "Нафтогаз" регулярно осуществляет продажу ОВГЗ.

Читайте также: "Нафтогаз" договорился об обратном выкупе у банков ОВГЗ на 1,6 млрд грн

Недавно в Министерстве энергетики и угольной промышленности Украины сообщили, что цена российского газа для Украины в IV квартале 2012 г. составит 432 долл./тыс. куб.м.

Отметим, в марте с.г. вступил в силу закон, предусматривающий предоставление права Кабинету министров Украины осуществить выпуск ОВГЗ в сумме 7,4 млрд грн с последующим приобретением в собственность в обмен на эти облигации акций дополнительной эмиссии НАК "Нафтогаз Украины".

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

НАК "Нафтогаз Украины" является вертикально-интегрированной нефтегазовой компанией, которая осуществляет полный цикл операций по разведке и разработке месторождений, эксплуатационному и разведывательному бурению, транспортировке и хранении нефти и газа, снабжению природного и сжиженного газа потребителям.

Компания объединяет крупнейшие нефтегазодобывающие предприятия страны и является монополистом по транзиту и хранению природного газа в подземных хранилищах, а также по транспортировке нефти трубопроводным транспортом по территории Украины. "Нафтогаз" осуществляет переработку газа, нефти и конденсата на пяти газоперерабатывающих заводах, производя на них сжиженный газ, моторные топлива и другие типы нефтепродуктов. Компания также имеет собственную сеть автозаправочных станций.

Чистый убыток НАК "Нафтогаз Украины" в I полугодии 2012 г. составил 4,458 млрд грн против прибыли в 417,8 млн грн годом ранее.

РБК-Украина