Об этом сообщает пресс-служба Президента.

По теме: Основные параметры проекта госбюджета-2013 (видео)

Отдельно Янукович подчеркнул важность реформирования судебной системы, целью которой является создание в стране независимого суда. С целью надлежащего финансового обеспечения органов систем судоустройства глава государства обратился с письмом к премьер-министру относительно обеспечения учета обоснованных потребностей судебной власти при подготовке проекта закона "О государственном бюджете Украины на 2013 год".

Читайте также: Дефицит госбюджета-2013 планируется в 1,65% к ВВП

Глава государства также поручил правительству учесть в проекте государственного бюджета на следующий год необходимость предоставления государственной финансовой поддержки для строительства и реконструкции наиболее значимых для регионов объектов, ввод которых в эксплуатацию будет иметь существенное влияние на рост инвестиционного потенциала конкретного региона.

Читайте также: "При планировании бюджета на 2013 г. приоритетами будут энергетика, АПК, жилищное строительство и инфраструктура", - Азаров

Отметим, 3 сентября с.г. глава фракции Партии регионов в парламенте Александр Ефремов заявил, что проект государственного бюджета на 2013 г. необходимо рассматривать после проведения парламентских выборов в Украине. Он отметил, что это должен быть текущий парламент, поскольку нет уверенности в том, что следующий созыв будет быстро сконструирован, т. е. будут созданы рабочие комитеты, руководство парламента и т. д.

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

РБК-Украина