а 12,8 млрд долл. в годовом исчислении. В свою очередь, это сможет компенсировать риски понижения ВВП США в IV квартале 2012 г. относительно текущего прогноза роста в 2%", - считает Фероли.

Эксперт пояснил, что в своих расчетах он исходил из того, что в IV квартале Apple реализует не менее 8 млн устройств при средней цене 600 долл. за смартфон. "Ожидаемый эффект будет очень значительным", - заключил Фероли.

Читайте также: Apple открывает в Украине официальный онлайн-магазин

Напомним, эксперты считают, что выход iPhone 5 приведет к росту доходов Apple на 12% в текущем квартале.

Как сообщалось, новая модель смартфона от Apple сможет работать на большинстве частот LTE, выделенных для сетей 4-го поколения.

Отметим, что новый iPhone 5 станет первым смартфоном, для которого понадобится sim-карта нового образца - nano-sim.

Читайте также: Apple планирует отказаться от iPhone 3GS

Напомним, презентация нового устройства от Apple должна состояться 12 сентября 2012 г. Начало продаж смартфона ожидается 21 сентября с.г.

Apple - американская компания, которая занимается производством программного обеспечения, персональных компьютеров, аудиоплееров и телефонов. Она продает часть своей продукции через свою собственную сеть магазинов, которые расположены в США, Канаде, Великобритании, Японии и других странах. На компанию работают порядка 35 тыс. человек. Штаб-квартира корпорации находится в г. Купертино (штат Калифорния).

Читайте также: Европейские суды в сентябре вынесут вердикты по искам Apple, обвинившей Samsung в нарушении ее прав на интеллектуальную собственность

Чистая прибыль Apple, по итогам 9 месяцев 2011-2012 финансового года, завершившихся 30 июня с.г., выросла на 73,6% - до 33,5 млрд долл., по сравнению с показателем в 19,3 млрд долл. за аналогичный период годом ранее.

Доля Apple на глобальном рынке планшетов выросла до 70% во II квартале текущего года.

Напомним, ранее сообщалось, что Apple стала самой дорогой компанией за всю историю рынка. Стоимость акций Apple из расчетов, основанных на индексе Dow Jones, сейчас оценивается более чем в 620 млрд долл.

РБК-Украина