Убыток на одну обыкновенную акцию составил 4,49 долл., в то время как в аналогичный период 2011г. прибыль на одну обыкновенную акцию достигла 0,94 долл.

"HP все еще находится на ранних этапах многолетнего изменения, и мы существенно прогрессируем, несмотря на встречный ветер. В течение квартала мы предприняли важные шаги, чтобы сосредоточиться на стратегических приоритетах, управлять затратами, провести необходимые организационные изменения и улучшить баланс", - отметила президент и исполнительный директор компании Маргарет Уитмен.

Ранее сообщалось, что  Hewlett-Packard хочет отсудить у Oracle 4 млрд долл. Представители HP утверждают, что отказ Oralce поставлять программное обеспечение (ПО) для процессоров Itanium, которые HP использует для производства серверов, наносит ущерб последней в размере 4 млрддолл.

Напомним, в апреле с.г. Hewlett-Packard выиграла тендер Министерства чрезвычайных ситуаций Украины на поставку оборудования для создания службы "112" на сумму 650 млн грн. В мае 2012 г. стало известно, что данное соглашение между МЧС и Hewlett Packard по реализации в Украине системы "112" является недействительным из-за несовершенства украинского законодательства. В июне в МЧС заявили, что вновь готовят тендер на закупку оборудования и услуг для системы "112", однако с тех пор новостей на этот счет из ведомства не поступало.

Накануне первый заместитель главы МЧС Виталий Бут заявил, что ведомство не может воспользоваться средствами, выделенными на систему "112", из-за медлительности Минфина

Компания Hewlett-Packard занимается выпуском персональных компьютеров, КПК, ноутбуков, мониторов, принтеров и периферийных устройств, а также предоставлением компьютерных решений в различных областях. Чистая прибыль Hewlett-Packard во II квартале 2012 фискального года снизилась на 31% - до 1,6 млрд долл., в 2010-2011 финансовом году - 7,074 млрд долл., что на 19% меньше, чем показатель за предыдущий финансовый год.

РБК-Украина