Соотношение стоимости облигаций, которые размещаются, к размеру уставного капитала эмитента - 179,69%.

Потенциальный покупатель первого выпуска облигаций общей номинальной стоимостью 250 млн грн грн являются АО "Укрэксимбанк".

В апреле сообщалось, что международный аэропорт "Борисполь" в партнерстве с "Укрэксимбанком" в 2012 г. выпустит облигации на сумму 1 млрд грн. Сообщалось, что средства пойдут на строительство терминала D. Терминал стоимостью 4,8 млрд грн был открыт 28 мая.

Ранее аэропорт "Борисполь" выбрал "Укрэксимбанк" для привлечения кредита на 80 млн долл.

В феврале 2012 г.  вице-премьер-министр, министр инфраструктуры Украины Борис Колесников сообщил, что переговоры о передаче киевского международного аэропорта "Борисполь" в концессию ведутся с четырьмя международными компаниями.

Государственное предприятие "Международный аэропорт "Борисполь" расположено в 29 км на юго-восток от Киева и 6 км на юго-запад от Борисполя. Аэропорт создан в мае 1959 г. и занимает территорию площадью 943 га. Предприятие имеет две взлетно-посадочных полосы: одну - длиной 4 тыс. м и шириной 60 м, вторую - длиной 3,5 тыс. м и шириной 63 м. На территории аэропорта расположены четыре пассажирских терминала, почтово-грузовой комплекс и около 200 производственных, административных и вспомогательных зданий и сооружений.

Сообщалось, что согласно с планами реконструкции аэропорта, терминал "А" будет доремонтирован, терминал "В" - закрыт, а "F" останется для чартерных рейсов.

РБК-Украина