"Фьючерсы на индекс S&P500 торгуется вблизи 1360 пунктов, в районе данной отметки как раз и закрывались торги на отечественном рынке накануне. Фьючерс на нефть марки Brent опустился ниже психологической отметки 100 долл./барр. Так, в начале сессии индекс ММВБ вновь может протестировать локальную поддержку в виде 1430 пунктов, уровень 1420 пунктов является более мощной поддержкой и при усилении коррекционных настроений рублевый индикатор может опуститься к данному уровню", - комментирует эксперт.

Сегодня основное внимание участников рынков будет сосредоточено на рынке труда США. По прогнозам, уровень безработицы в США останется на прежнем уровне - 8,2%. Если улучшение ситуации на рынке труда в июне с.г. по сравнению с предыдущим месяцем окажется небольшим, то реакция рынка, вероятно, будет позитивной, в то время как значительный скачок расстроит инвесторов и сломает их надежды на QE3 (третий раунд количественного смягчения). Из событий дня также стоит выделить публикацию статистических данных по объему промпроизводства Германии, что повысит волатильность до отчета по рынку труда США.

Накануне торги на российском рынке акций завершились снижением основных фондовых индексов. Индекс ММВБ по итогам торговой сессии просел на 0,59% - до 1435,76 пункта, индекс РТС - на 1,43% - до 1388,11 пункта. Объем торгов на фондовом рынке превысил 400 млрд руб.

В лидерах роста по итогам торговой сессии оказались ценные бумаги "Татнефти" (+2,61%), "ФосАгро" (+2,05%), "Распадской" (+0,73%), привилегированные акции "Транснефти" (+0,42%). Среди лидеров падения - бумаги "Магнита" (-4,11%), Холдинга МРСК (-3,98%), НЛМК (-2,58%) и банка ВТБ (-2,72%).

РБК-Украина