Как заявил РБК-Украина начальник пресс-службы Государственной налоговой службы в Киеве Николай Ковтуненко, столичная налоговая милиция провела следственные действия в помещении, которое арендует интернет-магазином "Rozetka.ua".

"Налоговая инспекция проводила следственные действия по адресу Фрунзе 82", -заявил Ковтуненко.

По его словам, следственные действия проводились в рамках уголовного дела относительно интернет-магазина Rozetka.ua. Также Ковтуненко отметил, что все действия проводились на основании постановления Печерской районной прокуратуры Киева.

Напомним, в апреле с.г. ГНСУ провела обыск в трех офисных и трех складских помещениях Rozetka.ua. руководство компании подозревают в уклонении от уплаты налогов. Позже ГНСУ заявила, что руководство Rozetka.ua согласилось возместить 7 млн грн в госбюджет

Как сообщалось, 19 апреля 2012 г. проводился обыск в трех офисных и трех складских помещениях предприятия. Во время обыска серверы предприятия не изымались. Также 19 апреля определенное время не работал сайт интернет-магазина.

31 января 2012 г. перестал работать крупнейший украинский сервис хранения информации ex.ua. Впоследствии сообщалось, что МВД изъяло около 200 серверов.

Напомним, после закрытия сайта произошли DDoS-атаки на официальные сайты органов власти - сайты Президента, МВД, СБУ и пр., что на тот момент было, якобы, связано с проблемами, возникшими у ресурса ex.ua. Затем домен ex.ua был разблокирован.

РБК-Украина