- 9,8 млрд грн). Соответствующей категорией налогоплательщиков самостоятельно определено налоговое обязательство в сумме около 172,2 млн грн", - отметил Бусарев.

По его словам, больше всего миллионеров в Киеве (916 человек), Донецкой (271) и Днепропетровской (216) областях.

Напомним, граждане Украины в 2012 г. задекларировали на 51,2% больше доходов - 36,6 млрд грн.

Отметим, что согласно рейтингу Forbes украинец Ринат Ахметов занял 39-ое место среди самых богатых людей планеты. В списке также значатся еще 7 украинских бизнесменов, однако они не попали в топ-100 рейтинга. Вторым среди украинцев и 255-ым в рейтинге оказался Виктор Пинчук. С большим отставанием, на 377-ом месте списка, разместился Игорь Коломойский. Геннадий Боголюбов занял 418 позицию в рейтинге. В восьмой сотне списка  еще один украинский бизнесмен - Константин Жеваго. Юрий Косюк разместился на 960 позиции среди богатейших людей мира. Петр Порошенко и Андрей Веревский поделили 1153 место.

Первое же место в новом рейтинге миллиардеров Forbes занял мексиканский бизнесмен арабского происхождения Карлос Слим Элу, состояние лидера списка оценивается в 69 млрд долл. За ним следует Билл Гейтс - у основателя Microsoft, по оценкам журнала, состояние на 8 млрд меньше. Третьим в списке значится Уоррен Баффет - 44 млрд долл.

РБК-Украина