134 грн. Конкурс по продаже предприятия состоится 12 июля 2012 г.

Согласно условиям конкурса, покупатель обязан придерживаться установленных на момент подписания договора купли-продажи видов экономической деятельности предприятия, сохранить профиль его деятельности на протяжении 5 лет. Также покупатель обязан увеличить объем производства продукции не менее чем на 30% в течение трех лет с момента заключения договора.

Керченский судоремонтный завод занимается ремонтом судов различного назначения, строительством маломерных судов, производством продукции машиностроения. Прошлый год завод закончил с балансовым убытком в размере 8,1 млн грн, доход снизился по сравнению с 2010 г. на 53,2%, до 13,7 млн грн.

Напомним, в мае ФГИУ также объявил конкурс по продаже 92,89% акций ОАО "Славянский керамический комбинат".

Всего объем средств, который приватизация принесла государству с начала года по состоянию на 7 мая 2012 г., составил 5,05 млрд грн. Это больше половины средств от приватизации, запланированных на год - годовой план составляет 10 млрд грн. В I квартале 2012 г. направил в госбюджет 4 млрд грн приватизационных средств. За весь 2011 г. поступления в госбюджет от приватизации составили 11,5 млрд грн.

Напомним, 13 января Верховная Рада приняла госпрограмму приватизации на 2012-2015 гг. с прогнозированным объемом поступлений 50-70 млрд грн. По мнению председателя ФГИУ Александра Рябченко, для того, чтобы принятая парламентом новая программа приватизации заработала, необходимо, чтобы вступили в силу 87 нормативно-правовых документов. Он отметил, что данная программа еще не может практически вступить в силу: "На то, чтобы заработала программа приватизации и закон про фонд, нам надо принять и зарегистрировать 87 нормативных документов. Из них 22 - это постановления и распоряжении правительства, а остальные, это приказы Фонда государственного имущества, но они все должны пройти процесс регистрации в министерстве юстиции. Но это процесс длительный, сложный и когда этот процесс закончится, тогда в полном объеме заработает новая программа приватизации".

РБК-Украина