В общей сложности цена одной акции приобретаемой компании составит 72 долл., что превышает ее цену на момент закрытия фондовых торгов 20 мая на 29%.

Для осуществления транзакции Eaton привлек бридж-кредит в размере 6,75 млрд долл. Кредиторами выступили банки Morgan Stanley и Citibank. Средства будут использованы для оплаты наличной части сделки. Также Eaton планирует продать часть своих активов и выпустить облигации для погашения задолженности по кредиту.

Eaton Corp. - многоотраслевая промышленная компания, работает в области производства электрических систем и компонентов для обеспечения качества, распределения и управления электропитанием; гидравлического оборудования, комплектующих и услуг для промышленного оборудования, автомобиле- и самолетостроения; воздушных систем автомобильных двигателей, систем управления и контроля расхода топлива; а также интеллектуальных систем экономии топлива и безопасности большегрузных автомобилей. Корпорация Eaton имеет 300 производственных площадок, штат корпорации состоит из73 тыс. сотрудников, компания осуществляет продажи более чем в 150 странах мира. В 2011 г. объём продаж компании составил 16 млрд долл. В 2007 г. компания приобрела немецкого производителя электрокомпонентов и средств автоматизации Moeller Group и тайваньского производителя источников бесперебойного питания Phoenixtec Power Company Ltd.

Cooper Industries осуществляет производство и сбыт взрывозащищенного электрооборудования, электротехнических изделий для защиты электрооборудования и проводки, включая оснастку, системы поддержки, электротехнические шкафы, электромонтажные устройства, штекеры, розетки, осветительную аппаратуру, предохранители, системы аварийного освещения и обнаружения пожара, охранные системы для использования при строительстве, обслуживании и ремонте жилых, коммерческих и промышленных объектов.

РБК-Украина