На "Диске" можно будет хранить бесплатно до 5 гигабайт. В случае если этих объемов окажется недостаточно, пользователи смогут расширить пространство "Диска" за деньги: 25 гигабайт будут стоить 2,49 долл. в месяц, 100 гигабайт - 4,99 долл. в месяц, 1 терабайт - 49,99 долл. в месяц.

Отыскать нужный файл на "Диске" можно будет с помощью поиска по ключевым словам, который отфильтрует выданный результат по типу файла, его владельцу и другим критериям.

В сообщении также отмечается, что хранящимися на "Диске" файлами можно будет "поделиться" с другими пользователями. Сервис также дает возможность другим пользователям комментировать хранящиеся в облаке файлы.

Доступ к облачному хранилищу можно получить с компьютера или любого мобильного устройства на базе Android. В настоящее время компания работает над приложением для устройств под управлением iOS.

Напомним, недавно Google запустил сервис Street View для пяти украинских городов: Киева, Донецка, Львова, Одессы и Харькова. Сервис позволяет пользователям увидеть коллекцию панорамных снимков улиц, исторических объектов и памятников, сообщает сайт компании.

В марте веб-корпорация объявила, что намерена обновить свой поисковик с целью исправления недостатков современных технологий и сохранения доминирующего положения на рынке. В течение следующих нескольких месяцев поисковая система Google начнет выводить на верх страницы больше фактов и прямых ответов на запросы пользователей. Эти изменения станут одними из крупнейших в истории компании и могут повлиять на миллионы веб-сайтов, которые полагаются на Google, который сортирует страницы для пользователей. В то же время, изменения могут предоставитьGoogle дополнительную возможность заработать на рекламе.

Google - американская веб-корпорация, которой принадлежит одноименная поисковая система. В настоящее время Google занимает более 80% мирового рынка поисковых запросов, основным доходом компании является онлайн-реклама, привязанная к результатам поиска на страницахGoogle. Помимо интернет-поисковика, Google владеет популярным видеохостингом YouTube, управляет почтовым сервисом Gmail, социальной сетью Google+, разработала операционную систему Android для мобильных устройств.

Основали корпорацию  Сергей Брин и Ларри Пейдж в 1998 г. на основе учебного проекта BackRub, который они разработали, когда были студентами Стенфордского университета США. Штаб-квартира организации расположена в г.Маунтин-Вью, штат Калифорния. На компанию работают более 20,5 тыс. сотрудников. В 2004 г. компания провела IPO на сумму 1,9 млрд долл., ставшее крупнейшим в истории интернет-компаний.

Чистая прибыль  Google Inc. в I квартале 2012 г. выросла на 60,6% по сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года и составила 2,89 млрд долл., чистая прибыль компании составляла 1,8 млрд долл. Чистая прибыль Google Inc. в 2011 г. выросла на 14,5% и составила 9,74 млрд долл. по сравнению с прибылью в 8,51 млрд долл., полученной в 2010 г.

РБК-Украина