Однако снижение оказалось недолгим, и торговую сессию рынок акций РФ завершил ростом на 0,7-1,4%.

По итогам дня индекс ММВБ повысился на 1,12% - до 1458,84 пункта. Индекс РТС поднялся до отметки 1596,21 пункта, что на 0,77% выше уровня закрытия предыдущего торгового дня. Индекс RTS Standard прибавил 1,37%, завершив день на отметке 9914,16 пункта.

Начальник управления продаж и маркетинга УК "Райффайзен Капитал" Константин Кирпичев отмечает, что по итогам недели индекс ММВБ практически не изменился. Основным результатом прошедшей недели стала стабилизация котировок и существенное снижение внутридневной волатильности на российском фондовом рынке, что на фоне провальной первой половины августа уже само по себе можно считать позитивным моментом, говорит эксперт.

По его словам, в условиях сохраняющейся высокой неопределенности лучше держать до половины своих средств в консервативных инструментах (облигации). "Вторую половину портфеля можно заинвестировать в фонды акций (преимущественно второго "эшелона") на текущих уровнях с перспективой роста до конца года в 20-25%", - подчеркнул К.Кирпичев.

Открылась торговая сессия на российском рынке акций разнонаправленным движением ведущих фондовых индексов. Ожидая выступления Бена Бернанке, ведущие индикаторы находились недалеко от уровней закрытия предыдущего торгового дня.

РБК-Украина