, который составил -30,7 пункта, при ожидаемом росте в 3,7 пункта. Отметим, этот показатель - опросный, таким образом, он продемонстрировал панические настроения участников рынка. При этом макроэкономическая статистика в США хоть и частично не дотянула до прогнозных значений, но признаков рецессии не показывает.

Индекс "Украинской биржи" UX вчера закрылся на 5,06% ниже уровня предыдущего дня. Не лучшей была ситуация и на ПФТС - индекс закрылся снижением на 4,05% - до 685,30 пунктов.

Сегодня выхода особо важных статистических новостей в США не будет, поэтому, скорее всего, рынок будет внимательно следить за новостями из Европы. Там фондовые индексы сегодня демонстрируют снижение: общеевропейский индекс FTSEurofirst 100 опустился на 1,88%, британский FTSE 100 - на 1,94%, французский CAC 40 - на 2,17%.

Сегодня были опубликованы данные по промышленным ценам в Германии, которые в июле 2011 г. по сравнению с предыдущим месяцем выросли на 0,7%. Аналитики прогнозировали, что показатель в месячном исчислении не изменится.

Отметим, торги на российском рынке сегодня открылись существенным снижением после падения рынков в США и Европе. Индекс ММВБ понизился на 2,0% - до 1423,7 пункта, индекс РТС - на 1,9%.

РБК-Украина