Детальных комментариев Бабаев не предоставил, сообщив, что идет следствие.

Напомним, 11 июля работники СБУ посетили КрАЗ, "Кременчугский мясокомбинат", "Кременчугский кожзавод", а также завод "Росава" (Белая Церковь) и банк "Финансы и Кредит". Все эти предприятия являются спонсорами "Ворсклы".

"Были проверки в рамках уголовного дела, возбужденного против футбольного клуба "Ворскла". Это было обычное изъятие документов, которые касались футбольного клуба. КрАЗ, мясокомбинат и кожзавод являются спонсорами футбольного клуба "Ворскла", - сказал Бабаев.

По словам начальника пресс-службы СБУ Марины Остапенко, следственные действия проходят в рамках некоего уголовного дела, о ключевых деталях которого Служба не сообщает

Отметим, что "Ворскла" представляет Украину в Лиге Европы и сегодня в Северной Ирландии сыграет первый матч второго квалификационного раунда.

Почетным президентом ФК "Ворскла" является народный депутат от  БЮТ Константин Жеваго.

На протяжении нескольких лет Жеваго входит в число самых богатых украинцев. В марте издание "Фокус" в своем рейтинге "200 самых богатых людей Украины" поставило Жеваго на 6-е место, оценив его активы в 2,675 млрд. долл.

РБК-Украина